Найти зависимость скорости от времени, скорость и ускорение точки через 4 секунды после начала движения , если уравнение движения материально точки имеет следующий вид x=8+5t+t^2
- 07.03.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=8+5t+t^2
x=x0+V0x + a/2 * t^2 отсюда
x0 = 8
V0 = 5 м/с
а= 2 м/с^2
V = V0 + at подставляем
V = 5 + 2t - зависимость скорости от времени.
V = 5 + 2 * 4 = 13 м/с
вроде так) точно не знаю)
- 08.03.2018 05:52