Тело массой 0.2 кг скатывается по наклонной плоскости длиной
0.3 м и высотой 0.15 м. Найти работу силы трения. Коэффициент
трения равен 0.02, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.
- 20.03.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа силы трения равна А= -Fтр* L
L длина наклонной
Fтр = мю*m*g*cosa
1) найдем sina=0,15/0,30 = 0,5 значит угол 30 градусов
cos30 град = 0,86
Осталось все подставить в первую формулу и вычислить работу
Желаю удачи
- 21.03.2017 11:48