Найти ускорение электрона в в поле с напряженностью 100 в/м ??
срочно
- 18.02.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определению E=F/q, q - заряд электрона. m - масса электрона.
F=ma=E*q; Отсюда находим ускорение:
а=Е*q/m=100*1,6*10^-19/9,1*10^-31=17,58*10^12м/с^2
- 18.02.2018 08:01