Паровая машина мощностью 14,7 кВт потребляет за 1 час работы 8,1 кг угля с удельной терлотой сгорания 33МДж/кг.Найдите КПД паровой машины
- 07.05.2018 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
N=14,7 кВт
Q=33 МДж/кг
t=1 час
m=8,1 кг
Решение
КПД (%)=Aполезн. /Азатр. *100%Апол=N*t=14,7кВт*3600сек. =52,92МДжАзат=Qсгор=m*k=8,1кг*33МДж/кг=267,3МДжКПД=52,92МДж/267,3МДж *100%=19,8%~20%
- 08.05.2018 17:48