В баллоне объемом V находится газ массой m. Найти молярную массу газа. Дано: V P T m. Пожалуйста кто знает не уходите, отпишитесь.
- 17.11.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь применяем уравнение Менделеева-Клапейрона pV = m/M *RT, откуда M = mRT / (pV)
- 18.11.2017 06:52