Какое количество теплоты было
передано куску свинца массой 100 г, если он находился исходно при температуре
27 °С, был нагрет до плавления и расплавился наполовину?
Хозяйка поставила на
газовую плиту кипятить 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 0,5 кг. Какое
количество теплоты должно выделиться при сгорании газа для того чтобы довести
воду до кипения, если ее начальная температура 20 °С? При сгорании газа только
30% выделяющейся энергии идет на нагревание кастрюли с водой.
- 15.06.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0.1
c=140(удельная теплоемкость)
С=25000(удельная теплота плавления)
t1=27
t2=327Q-?
__________
Решение
Q1=cm(t2-t1)= 4200
Q2=Cm/2=1250
Q=1250+4200=5450
- 16.06.2017 00:27