Задача по ФИЗИКЕ:
Человек, массой 40кг, бегущий со скоростью 5 м/сек, догоняет тележку, массой 50 кг, движущуюся со скоростью 2м/сек и вскакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движение?Решите пожалуйста буду благодарен!
- 11.01.2018 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1V1+M2V2=(M1+M2)*Vоб
Vоб=M1V1+M2V2/M1+M2
Vоб=40*5+50*2/40+50=3,3 м/сек.
M1-масса человека
M2-масса тележки
V1-скорость человека
V2-скорость тележки
Vоб- общая скорость
- 12.01.2018 12:25