Вагон поезда,движущегося со скростью 36 км.\ч.,был пробит пулей,летевшей перпендикулярно к движению вагона. Одно отверстие в стенке вагона смещено относительно другого на 3 см.Ширина вагона 2,7 м.Какова скорость пули?
- 16.01.2018 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sпули=v* t отсюда выразим v=s/t
мы знаем, что одно отверстие сдвинуто относительно другого на 3 см значит поезд проехал 3см за время, за которое пуля прошла расстояние 2,7 м из пути скорости поезда выразил t t =s/v
t= 0.03/10(36км/ч)= 0.003с
vпули = 2,7/0.003=900 м/с
- 17.01.2018 02:36