Летчик массой 70 кг сидит в самолете выходящим из пикирования со скоростью 180 км ч, найдите вес летчика в нижней точке пикирования, если радиус кривизны траектории равен 100м
- 19.02.2018 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела зависит от ускорения. Если ускорение направлено вверх, то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле
P=m*g+m*a=m*(a+V^2/2)=70(10+50^2/100)=2450Н
100 % верно
- 20.02.2018 19:43