Помогите пожалууйста)))
При кипении 10г воды превратились в пар. Выберете правильное утверждение.
а) внутренняя энергия 10г воды больше,чем внутренняя энергия 10г пара при той температуре.
б) при кипении воды ее температура повышается.
в)воде передано более 10кДж теплоты
г)воде передано менее 20 кДж теплоты
- 07.06.2017 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
удельная теплота парообразования воды равна 2,3*106 Дж/кг
масса воды равно 10/1000кг =0,01кг
Значит теплота парообразования равна:
Q=Lm
Q= 2,3*10^6*0,01 = 2,3*10^4 = 23*10^3Дж = 23кДж
=> вариант В подходит, а Г - нет
Вариант Б - точно нет, при кипении, плавлении, кристализации, парообразовании, температура ПОСТОЯННА . (и есть в таблице учебника)
Ав от насчет внутренней энергии (вариант А ) не знаю, не буду врать
как-то так:3
- 09.06.2017 22:36