Чему равна масса воды,которую можноЧему равна масса воды,которую можно нагреть от 20 до 100 градусов при сжигании природного газа 84 г,если считать,что все выделившееся при сгорании газа количество теплоты пошло на нагревание воды?
- 07.04.2017 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
1- вода
2- прир газ
m2 = 84 г = 0,084 кг
c1 = 4200 (Дж/кг*С) -из учебника
q2 = 4,4*10^7 Дж/кг - из учебника
t1 = 20 C
t2 =100 C
найти
m1
решение
уравнение теплового баланса
Q1=Q2
c1m1(t2-t1)=q2m2
m1 = q2m2 / c1(t2-t1)
m1 =4.4*10^7*0.084 / (4200*(100-20)) = 11 кг
ответ 11 кг
- 08.04.2017 22:29