Дано: F=6,67*10(-11)степень m1=10кг R=5м Найти: m2-?
- 13.12.2017 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=6,67*10(-11)степень
m1=10кг
R=5м
Найти:
m2-?
решение
G = 6,67*10(-11) - гравитационная постоянная
F = G m1*m2/R^2
m2 = F*R^2 / G*m1 = 6,67*10(-11)*5^2 / 6,67*10(-11)*10= 25/10 =2,5 кг
ответ 2,5 кг
- 14.12.2017 08:16