подьемный кран поднимает плиту массой 1 т вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с².определить силу натяжения каната.ответ вырозить в кН.
- 27.03.2017 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
M= 1т = 1000 кг
a = 0,2 м/с2
g =10 м/с2
найти
T
решение
равнодействующая R=T-Fт
ma = T - mg
T = ma+mg = m (a+g) =1000 (0.2+10) = 10200 Н = 10,2 кН
Ответ 10,2 кН
- 28.03.2017 08:14