ЗАДАЧА 1.
За сколько времени материальная точка изменяет свою скорость от 10 м/с до 15 м/с, двигаясь с ускорением 0, 5 м/c^2
ЗАДАЧА 2.
Автомобиль проходит закругление дороги радиусом 500 м со скоростью 15 м/с. Чему равно его центростремительное ускорение?
ЗАДАЧА 3.
Какой объем занимает тело, массой 490 кг, если его плотность 7000 кг/м^3?
ЗАДАЧА 6.
Пуля, массой 9 г, летит со скоростью 400 м/с. Чему равен ее импульс?
ЗАДАЧА 7.
При какой скорости тело, массой 3 кг, имеет кинетическую энергию 6 Дж?
ЗАДАЧА 8.
На какой высоте тело, массой 0, 5 кг, имеет энергию 150 Дж?
ЗАДАЧА 9.
Тело, массой 2 кг, брошено вертикально вверх со скоростью 3 м/с. Какой наибольшей высоты оно достигло?
ЗАДАЧА 11.
Какое количество вещества содержится в 1,8 * 10^26 молекул кислорода?
ЗАДАЧА 14.
При какой температуре молекулярный водород массой 0, 2 кг производит давление 5 * 10^5Па в объеме 8, 31 м^3?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
- 08.07.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Согласно уравнению для ускорения, выведем формулу для времени:
t=(u-uнул.)/a=5/0,5=10с
2.Формула для центр. ускорения a=u^2/r; a=225/500=0,45м/c^2
3.Формула: V=m/p(ро); V=490/7000=0,07м^3
6.p=mu; p=0,009*400=3,6кг*м/с
7.E=mu^2/2;2E=mu^2;u=sqrt2Em;u=sqrt2*3*6=sqrt36=6Дж(sqrt - корень кв.)
8.E=mgh; h=E/mg; h=150/0,5*10=30м
9. Не знаю, простите
11. n=N/Na;n=1,8 * 10^26/6,022*10^23=0,3*10^3
14.Тоже не знаю, виноват :с
Ответ могут удалить за неполнотой, советую быстренько скопировать его в Word
- 09.07.2018 03:43