при горизонтальном полёте сверхзвукового самолета со скоростью, равной по модулю v(скорость распространения колебаний)⇔v=2340км/ч, модуль силы тяги двигателей F=220кН. определите мощность, развиваемую при этом двигателями самолета.
(кто решит мне все того поставлю лучшим )
- 14.06.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность равна произведению силы тяги на скорость: N = Fv ;
Главное нужно выразить Скорость и Силу в еденицых СИ:
F = 220*10^3 Н, V=650 м/с
N = 220*10^3Н * 650 м/с = 143 000 000 Вт = 143 МВт
- 15.06.2017 23:19