В некоторой точке пространства индукция магнитного поля электромагнитной волны изменяется от нуля до максимального значения за 2мкс. Чему равна длина волны?
- 21.12.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны=V*T
V(скорость света)=3*10^8м/с
T(период волны)=4мкс(из закона сохранения плотности энергий волны)
длина волны=(3*10^8)*(4*10^-6)=12*10^2=1200м
- 22.12.2017 07:09