На тело массой 200г действует сила 1,8 Н. Чему равно ускорение этого тела, если оно движется горизонтально? Вертикально вверх?
Плиз нужно срочно!)
- 23.05.2017 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
горизонтально
a = F/m = 1.8/0.2 = 9 м/с
Вертикально вверх
a = R/m = (F-Fт)/m = F/m - mg/m = 1.8/0.2 - 10 = 9-10 = -1 м/с
- 24.05.2017 01:01
F=ma это второй закон Ньютона
отсюда а=F/m
m=0,2 кг
a=1.8/0.2=9
так как оно вертикально то вычитаем из g наше a
a=10-9=-1м/с2
- 25.05.2017 12:14