Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры 20 грусов до кипения 100 градусов
- 06.09.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для воды 5л соотв. 5 кг
Q = cm (t2-t1) =4200*5(100-20) =1 680 000 Дж = 1,68 МДж
- 07.09.2018 02:50