Привет ,в физике не шарю поэтому прошу светлые умы мне помочь.
Задача такова:
Дано Е = 7В
r =0,4 Ом
R=20 Ом
Найти И-?
(и ето - скорость, подвижность, удельная внутренняя энергия,)
Заранее спасибо :)
- 26.09.2017 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = ЭДС / (R+r) = 7 / (20 + 0,4) А = 0,343137 А ~ 0,34 А
*******************
так как число получилось не очень круглое, то существует вероятность что мы все-таки неправильно поняли условие
- 27.09.2017 07:54