какуюсилутягиразвиваетреактивныйдвигатель выбрасывающий каждую секунду 10кг продуктов сгорания топлива со скоростю 3км/с относительно ракеты?
- 10.12.2017 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
T =1 c
m=10 кг
v = 3км/с = 3000 м/с
F - ?
решение
Ft = mv
F = mv/t = 10*3000/1 = 30 000 Н = 30 кН
- 11.12.2017 21:47