Молотом массой 100 кг забивают сваю. Скорость молота при ударе 3 м/с. Определите среднюю силу сопротивления, если за один удар свая уходит в землю на 1 см
- 18.05.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m =100 кг
v = 3 м/с
d = 1 см = 0,01 м
g = 10 м/с2
найти
Fc
решение
энергия молота при ударе Wk = mv^2/2
работа силы сопротивления A = Wk = Fc*d
Fc = Wk/d =mv^2/2d = 100*3^2/(2*0.01) = 45 000 Н = 45 кН
- 19.05.2017 14:14