Чему равна длина волны, распространяющейся со скоростью 4 м/с, в которой за время 10 с происходит 5 колебаний?
- 21.05.2018 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:v= 4 м\сt= 10 сN= 5 колебанийл-?л=v*T, T=t/N, л=vt/N =4*10/5=8 м.Ответ: 8 м.
- 22.05.2018 23:01