Футболист бьет по мячу массой m=0.5 кглежащему на горизонтальной поверхности футбольного поля.Мяч после удара улетает под углом a=45 к горизонту и приземляется на расстоянии L=40 м от места удара .Пренебрегая сопротивлением воздуха и считая время удара по мячу равным T=0.02 с, определите среднюю силу удара футболиста. Мяч в полете не вращается
- 09.12.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma=m∆v/∆t.
скорость дал полета:L=(vo*cosb)T=(vo^2*sin2b)/g
40=vo^2*1/10 v0=20м/с
F=0.5*20/0.02=500H
- 01.01.1970 00:00