1.Определите, какую скорость развивает мотоциклист за 3 мин, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,3 м/с2. 2.С какой силой притягиваются друг к другу два корабля массой 9 000 т каждый, если расстояние между ними 1 км?3.Автомобиль массой 1 т двигался по горизонтальной дороге и начал тормозить . Определите ускорение автомобиля, если сила торможения равна 2 кН. 4.Определите импульс пули массой 10 г, летящей со скоростью 700 м/с. 5.Снаряд массой 15 кг при выстреле приобретает скорость 600 м/с .Найдите силу, с которой пороховые газы давят на снаряд если длина ствола орудия 1,8 м. Движение снаряда считать равноускоренным.
- 21.11.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)3мин=180с
v=v0+at=0+1.3*180=234м/с^2
2) F=
F==540,3*10^-5H
3)
2kH=2000H
1T=1000KГ
ma=Fтр
a=2000/1000=2м/c^2
4)p=mv
p=0.01*700=7кг*м/c
5)F=ma
S=
т.к Vo=0
тогда F=100000*15=1,5MH
- 22.11.2017 21:48