Птица массой 2кг летит со скоростью 2м/с на высоте 200м над поверхностью Земли. чему равна ее механическая энергия?
- 28.01.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная механическая энергия равна потенциальная + кинетическая, потенциальная = mgh кинетическая m*U^2/2 ; m=2*10^3 г g=9,8 ; Ep=mgh=2*10^3*9.8*200=392*10^4 Дж ; Eк=m*U^2/2=2*10^3*4/2=4*10^3 Дж ; Вся энергия = Eк+Ep=392*10^4+4*10^3=3924*10^3 Дж
- 28.01.2018 22:22