Автомобиль массой 1500кг движется со скоростью 54 км в час. После начала торможения он остановился через 20 сек. Определить замедление автомобиля и силу торможения
- 18.07.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=V - V0/t ; V = 0 , т.к тормозит автомобиль
a=V0/t = 15/20 = 0,75 (м/c^2)
По 2 закону Ньютона:
F=ma=1500*0,75=1125 (H)
- 19.07.2017 05:51