Под действием силы 20Н длина пружины уменьшилась на 4см, Чему равна в этом состоянии потенциальная энергия сжатой пружины?
- 15.06.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
4см=0,04м
F=kxk=F/x
k=20:0,04=500/м
E=kx2/2
E=500*0,0016/2=0,4Дж
- 16.06.2017 02:32