деревянный брусок, имеет размера 10 *4*3 см. найдите объем бруска, его массу и вес на горизонтальной плоскости , если известно. что плотность дерева равна 500 кг\ м(3 - кубе). плиз решите в системе СИ.
- 02.11.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10*4*3=120см3=0,00012м3
масса = плотность * объем
m=pv
m=500*0,00012=0,06кг
P=gm
P=10*0,06=0,6H
- 03.11.2017 06:41