1.На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно 1 м/с²?
- 11.07.2018 19:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=GM/R²; a=GM/(R+h)²; R+h=√(GM/a); h=√(GM/a)-R;
R(радиус Земли)=6371000 м;
M(масса Земли)=5.974*10²⁴ кг
a=1 м/с²
h=√(6.67*10⁻¹¹ *5.974*10²⁴/1)-6371000=13597345 м≈13600 км
Ответ: h≈13600 м
- 12.07.2018 11:33