Как изменится сила притяжения между двумя телами если расстояние между ними уменьшить в 4 раза?
с решением пож-та)
- 08.03.2017 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила притяжения
F = G m1*m2/R^2
после изменения
F1 = G m1*m2/(R/4)^2 = 16 *G m1*m2/R^2 = 16 *F
увеличится в 16 раз
- 09.03.2017 09:17