При сгорании бензина в двигателе автомобиля выделилась энегрия, равная 44 МДж. Если полезная работа такого двигателя 22 МДж, то его КПД равен:
1)50%
2)200%
3)100%
4)150%
- 14.03.2017 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Полная энергия E=44 МДж
полезная работа A=22 МДж
кпд = A/E *100% = 22/44 *100% = 50%
ответ 1)50%
- 15.03.2017 15:11
При сгорании бензина в двигателе автомобиля ...КПД равно 150%
- 16.03.2017 19:58