Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. сопротивление воздуха пренебрежимо мало. чему приблизительно равно время полеты до точки максимального подъема?
- 25.06.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости V=Vo-gt
В верхней точке тело на мгновение останавливается значит V=0
Время подъёма t=Vo/g=20/10 = 2 c
- 26.06.2018 00:27