Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке.С какой скоростью стала двигаться платформа при толчке
- 22.01.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если платформа стоит на месте, получается так:
P1=m1V1
P2=(m1+m2)V2
по ЗСИ P1=P2
v2=m1V1/(m1+m2)=10000/10020=0.998=1 (м/с)
- 23.01.2018 05:35