При изготовлении зеркала на 1 м 2 стекла расходуется 2,1 г серебра.Определить толщину покрытия.)))))
- 24.05.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
толщина покрытия = d
площадь зеркала S = 1 м2 = 10^4 см2
Объем покрытия V =d*S
Объем через массу и плотность V = m/p
плотность серебра p =10,5 г/см³.
толщина d = V/S = (m/p)/S = m/(p*S) = 2,1/(10,5*10^4) =0,00002 см =0,2 мкм
- 25.05.2017 17:47