в однородное магнитное поле с индукцией 90 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции электрон влетает со скоростью 4000 км/с Чему равен радиус его траектории
- 04.03.2018 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fл = Fц
B*v*q = m*a
a= V^2/R
B*v*q = m*V^2/R
R = m*v^2 / (B*v*q) = m*v/(q*B)
R =9.1*10^-31*4*10^6/(1.6*10^-19*90*10^-3) = 0,000253 м =0,253 мм
- 05.03.2018 12:59