Найдите модуль импульса:
а) тела массой 5 кг, движусегося со скоростью 1м/с;
б) тела массой 1 кг, движущегося со скоростью 5 м/с.
Сравните импульсы тел.
- 11.07.2017 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульсы равны
потому что
p(1)= m(1)*V(1)
p(2)=m(2)*V(2)
m(1)=5
V(1)=1
m(2)=1
V(2)=5
- 12.07.2017 04:44