При уменьшении длины спиральной пружины на 7 см возникает сила упругости, равная 2,8 кН. Как велика сила упругости пружины при уменьшении ее длины на 4,2 см?
- 04.09.2018 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0,07
F=2800
k=F/l
k=2800/0.07=40000
F=k*l
F=0.042*40000=16.8 H
вроде так
- 05.09.2018 13:55