Чему равна удельная теплоемкость серебра, если при охлаждении серебряной ложки массой 50 г от 80 до 30 градусов С выделилось количество теплоты 625 Дж?
- 13.08.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t°начальная = 80°С
t°конечная= 30°С
Q=625Дж
С=? Анализ:
Q= c*m*(t°н - t°к)
С = Q/m*(t°н - t°к)
Решение:
с= 625Дж /50г*(80°С - 30°С) = 250 Дж/кг*°С
- 14.08.2017 01:38