Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания стальной детали массой 60 КГ от 10 до 100 C
- - - - -
с решением,пожалуйста
- 01.05.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для нагревания детали необходимо количество теплоты Q=c*m*(100-10)=460Дж/(кг*К)*60кг*90=2484000Дж.
Это равно тому теплу, которое должен отдать пар.
Qп=l*m, значит m=Qп/l=2484000/2300000=1,08 кг.
- 02.05.2018 20:46