Срочно пожалуйста,Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 10 грамм, взятый при температуре кипения?
- 03.01.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: эфир при температуре кипения
Найти: количество энергии необходимой для испарения 10 грамм эфира
Решение:
Q =Lm, где m = 10 грамм = 0,01кг; L - удельная теплота парообразования
L = 3,5*15^5 Дж/кг (из справочника)
Q = 0.01*3.5*10^5 = 3.5*10^3 Дж
Ответ: для испарения 10 грамм эфира необходимо 35000 Дж
- 04.01.2018 08:13