Под действием силы 5Н пружина растянулась на 2 см . Определите массу тела под действием которого пружина удлинится на 5 см
- 19.02.2018 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем k пружины.
k=Fупр/Δl = 5Н/0,02м = 250Н/м
F = kΔl = 250Н/м * 0,05м = 12,5 Н
m = F/g = 12,5Н : 10Н/кг = 1,25 кг
- 20.02.2018 12:27