какая сила действует на каждый метр длины воздушных проводов троллейбусной линии, расположенных на расстоянии 52 м друг от друга, если сила тока в проводах 2000 А?
- 27.08.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каждый метр длины действует сила Ампера:
Fa = µo/4pi*2*I1*I2 /L=4pi*10^-7 /(4pi)*2* (2*10^3)^2 /0.52= 1.54 H
Ответ:1.54 Н
- 28.08.2018 23:28