Механическая работа:
1)Сила тяжести
2) Сила упругости
3) Сила трения
Формула работы: ??? Виды механической энергии:??? Формула энергии:??? Связь работы с изменением энергии:???
Помогите пожалуйста!
- 02.08.2017 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
А тяж= mgh
А упр= k( x1)^2/ 2- k(x2)^2/2
А тр= - F тр*s = ( Ek2 - Ek1) + ( Eп2 - Еп1)
A= дельтаEк= Ek2 - Ek1
A= - дельта Еп = - ( Еп2- Еп1)
Ек- кинетическая энергия
Еп- потенциальная
- 03.08.2017 07:41