Наклонная плоскость расположена под углом 30 градусов к горизонту какую силу направленную вдоль плоскости надо приложить что бы стаскивать груз массой 50 кг вверх с ускорением 2м/с в квадрате коэффициент трения 0,2. Подробное объяснение задачи...
- 01.09.2017 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем, рисунок надеюсь сделаешь, на ось OY: N=mg, Fтр=M(коэф.трения)mgcos30, OX: ma=-Fтр-mgsin30+F , отсюда -F=-Mmgcos30-mgsin30-ma; F=Mmgcos30+mgsin30+ma, ну и после подстановки находим, 86.6+250+100=436.6 Н :)
- 03.09.2017 00:54