Какое количество теплоты выделяется при остывании стальной детали массой 500 кг от 300 до 50 градусов?
- 03.08.2018 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*Δt
Δt=300°-50°=250°
c=460 Дж\кг*С (табличное значение)
Q=460*500*250=57500000 Дж=57.5 МДж
- 04.08.2018 02:06