Если при прямолинйном движении автобуса его колеса диаметром 0,6 м.вращаются без проскальзывания с частотой 10 об/с,то время 20 с.автобус проедет...
- 14.04.2018 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности l=Пи*d=3,14*0,6=1,884 м. За секунду колесо делает 10 оборотов, т.е. проезжает 1.884*10=18.84 м/с. Следовательно S=v*t=18.84*20=376.8 м.
- 15.04.2018 09:24