начальная температура льда -9 градусов ,конечная 0 градусов, удельная теплоемкость льда 2100 джоулей на кг. Масса льда 4,5 кг. Найти удельную теплоемкость.
- 08.06.2018 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вам скорее всего нужно найти не удельную теплоемкость, а кол-во теплоты выделившаяся, в результате этого процесса. Q=c·m·(t2-t1) ⇒ Q=2100·4.5·9 ⇒ Q=85050 Дж
- 09.06.2018 01:18