Под действием тормозящей силы в 150кН тормозной путь поезда массой 1500 т составил 500 м . Доначала торможенияпоезд имел скорость
1. 5м/c 2. 10 м/c
3. 15м/c
4. 20м /c
- 20.11.2017 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Правильный ответ 10м/c. Использую закон Ньютона находим ускорение. Далее, используя формулу равноускоренного прямолинейного движения находим скорсть V=√2as = √2·0.1·100=10
- 21.11.2017 23:13