Стальной шар движется со скоростью 1м/с, а алюминиевый шар того же радиуса - 4м/с. Какой из шаров имеет больший импульс? Во сколько раз?
- 11.03.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=1м/c
V2=4м/cдельта p-?импульс
p=mv
плотность стали 7700 кг/м3
плотность алюминия 2700 кг/м3
m=ро * Vp1= 7700 кг/м3*1=7700
p2= 2700 кг/м3*4= 10800дельта p=p2/p1=1.40
ОТВЕТ: 1.40
- 12.03.2017 11:37