1. Тело проходит половину окружности радиусом 50 см за 3,14 с. Какова линейная скорость движения тела?
2. тело движется по окружности радиусом 2 м с линейной скоростью...(ответ предыдущей задачи). Какова угловая скорость движения тела?
3. Угловая скорость движения тела...(ответ предыдущей задачи). Сколько оборотов в минуту делает тело?
4. Тело движется по окружности с частотой...(ответ предыдущей задачи) оборотов в минуту. Найдите линейную скорость его движения, если радиус окружности 2 м.
5. Тело движется по окружности радиусом 25 см с линейной скоростью...(ответ предыдущей задачи). Каково центростремительное ускорение движения тела?
- 27.08.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
R = 50 см = 0,5 м
t = 3,14 c
,
м/с
2.
R = 2 м
м/с
ω - ?
,
ω =
ω =
ω = (рад/с)
3.
ω = 0,25 рад/с
t = 1 мин = 60 с
ν - ?
ω = 2πν
ν = ω/2π
ν = 0,25/2*3,14=3,98 об/с = 239 об/мин
4.
ν = 239 об/мин
R = 2 м
, T = 1/ν
ν
м/мин
- 28.08.2017 06:17